1 овертайм
Егор Воронов
4:15
3:2

Буквально вчера взял старт очередной, долгожданный сезон. Команды стартовали с Кубка Беларуси (Кубок Салея). Нашим парням предстоял непростой выезд в Молодечно к местному «Динамо». Подопечным Михаила КЛИМИНА не хватило всего 2 минуты и 59 секунд для того, что принести в копилку команды первые 3 очка уже в дебютном матче Кубка. На данный момент команда находится на пути становления, прошлогодний костяк практически сохранился и осталось только усердно и плодотворно заниматься на тренировках. И результат не заставит себя долго ждать.

«Динамо-Молодечно» – «МОГИЛЕВ» 3:2 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 1:0)

7 августа. Спортивно-развлекательный комплекс. г. Молодечно. 900 зрителей.

Судьи: В. Коледа, П. Амосов; М. Белевич.

«Динамо-Молодечно»: Карнаухов (Белинский); Филичкин (К) – Зозон (А), Автаев – Семочкин – Касков; Леонов – Казакевич, Феоктистов (А) – Варивончик – Воронов; Клявзо – Петухов, Арт. Буйницкий – Мохорев –Пришивалко; Волес – Гринь; Линник – Шагов – Печур.

«МОГИЛЕВ»: Агеев (Владимирович); Суховерхов – Герасимов, Ковалевич – Былина (А) – Васько; Горбачев (К) – Малишевский, Драньков (А) – Кобус – Мотыгулин; Беляй – Дергачев, Бадалян – Серяков – Зубарев; Стогний – Мирошкин, Шарин – Вальков – Рустамов.

Шайбы: 0:1 – Глеб БЫЛИНА (Андрей Герасимов, 11:15, в большинстве х2), 1:1 – Александр Семочкин (Алексей Автаев, 24:15), 1:2 – Игорь РУСТАМОВ (Кирилл Стогний, Виталий Вальков, 37:29, в большинстве), 2:2 – Андрей Филичкин (57:01), 3:2 – Егор Воронов (Александр Семочкин, 64:15).

Михаил КЛИМИН (главный тренер - ХК «Могилев»):

- Хочу поздравить Дмитрия Александровича с победой. Это был мой первый матч. Я волновался. Наставник «Динамо» будет поопытнее меня. Он знает как вести игру. Ведь сам когда-то у него работал. Не думал, что так быстро будем смотреть на игру с мостика. Хороший матч получился. Наши ребята старались. Просто не пробовали еще какие-то тактические схемы. Но мы работаем, больше нам ничего не остается. Еще раз с победой.

Дмитрий Кравченко ( главный тренер - ХК «Динамо-Молодечно»):

- Своей команде хочется сказать, что ребята недооценили соперника и переоценили свои возможности. Когда игроки делают много физической работы, то, как говорится, ноги встают, а голова перестает думать. Желание было, но многое не получалось. А все потому, что к каждому матчу нужно подходить сконцентрированным. Мы играли день назад с одной командой, сейчас – с «Могилевом». Это два разных матча. Могилевчане очень старались, было видно. Нехватку опыта выступлений и мастерства ребята перекрывали работоспособностью. Мы и в матче с «Торпедо», и сегодня нахватали много штрафа. Не могу пока понять трактовку удалений. Может что-то изменилось?! Потому что игрок падает… силовой прием какой-то или еще что – удаление. Посмотрим в следующем матче, кто и сколько будет падать, и кого и за что будут удалять.

P.S. Благодарим болельщиков, которые приехали и поддержали команду в Молодечно.