Информация о матче: «Могилев» – «Динамо-Мол.»

«Динамо-Мол.»
3 : 4
Дополнительное время
0:2, 0:1, 3:0, 0:1

После небольшого перерыва возобновился чемпионат Беларуси по хоккею. В отличии от могилевчан «зубры» из Молодечно уже успели провести перенесенный матч в этот вторник. Соперником «динамовцев» стал коллектив Михаила Захарова. Игра проходила в Минске, сильнее оказались хоккеисты столичной «Юности» со счетом - 3:1.

Несмотря на поражение «Динамо-Молодечно» от «Юности», команды подходили к этому матчу с разным настроением. Если же «зубры» все-таки стараются набирать очки от матча к матчу, то «Львам» это дается с большим трудом. Череда травм не дает тренерскому штабу выставить оптимальный состав не только на матчи с командами из верхней части турнирной таблицы, но и с командами, которые являются прямыми конкурентами за попадание в заветную восьмерку.

Старт сегодняшней встречи не задался для «Могилева». Первые же два броска гостей застали врасплох Глеба АГЕЕВА и «динамовцы» к седьмой минуте первого периода уже имели солидное преимущество в две шайбы. Тренерский штаб могилевчан сразу же отреагировал на такой ход событий и произвел рокировку на последнем рубеже. Глеба сменил Евгений ВЛАДИМРОВИЧ. Который, к слову, по окончанию матча был признан лучшим игроком в составе «Львов».

Во втором периоде гости отличились в третий раз. Печур отправил шайбу точно в дальний угол нашего голкипера. Казалось, что данное положение «Могилева» ничто уже не могло осложнить. Однако, во второй половине второго периода главный арбитр оставляет хозяев втроем против полной пятерки «зубров». Гости были близки к тому, чтобы в очередной раз отличиться, но каркас ворот в этот вечер оказался на нашей стороне. Наверняка, данный момент оказался ключевым для следующего спасения «Львов».

На старте третьего периода Сергей ЗУБАРЕВ реализует большинство своей команды. А под занавес заключительной трети могилевчане и вовсе сравнивают счет в матче. Глебы БЫЛИНА пробивает Карнаухова в ближнем бою и доводит отставание до минимального. Тиммур ЯННУРОВ через две минуты, после затяжной атаки на ворота гостей, оказывается самым удачливым на добивании.

В овертайме «Динамо» пошло на авантюру. Когда на табло оставалось менее 30 секунд, Кравченко принимает решение снять голкипера и выпустить пятого полевого игрока. Как оказалось, все было сделано правильно и «зубры» добиваются победы в овертайме.

МОГИЛЁВ – ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО – 3:4 ОТ (0:2, 0:1, 3:0, 0:1)

МОГИЛЕВ. 12 ноября. Дворец спорта "Могилев". 355 (3048) зрителей. Начало в 19.00.

СУДЬИ: Осмоловский,Езерский и Севастюк.

МОГИЛЁВ: Агеев (Владимирович); Малишевский — Герасимов, Сомов — Кобус — Ковалевич, Горбачев — Мотыгулин, Яннуров — Былина — Васько; Кудрявцев — Мирошкин, Зубарев — В.Вальков — Серяков; Рустамов — Лугаков — Бадалян; Савченко, Кравцов.

Главный тренер - КЛИМИН Михаил Федорович

ДИНАМО: Карнаухов (Белинский); Зозон — Филичкин, Автаев — Абметка — Лопачук; Бадун — Петухов, Феоктистов — Семочкин — Воронов; Леонов — Шагов, Пришивалко — Дриндрожик — Амброжейчик; Печур — Варивончик, Линник — Голубев — Мохорев.

Главный тренер - КРАВЧЕНКО Дмитрий Александрович

ШАЙБЫ: 0:1 — Линник (Мохорев, 02:59), 0:2 — Абметка (Автаев, Лопачук, 06:36), 0:3 — Печур (Абметка, 24:05), 1:3 — ЗУБАРЕВ (ГЕРАСИМОВ, 43:31, в большинстве), 2:3 — БЫЛИНА (ВАСЬКО, 56:35, в большинстве), 3:3 — ЯННУРОВ (58:27), 3:4 — Абметка (Феоктистов, Петухов, 64:48).

БРОСКИ: 28 (7+10+8+3) — 37 (9+13+11+4).

ШТРАФ: 14 (0+4+10+0) (Ковалевич 2+10, Лугаков) — 8 (0+4+4+0) (Шагов, Филичкин, Леонов, Линник)

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: ВЛАДИМИРОВИЧ - Линник, Печур.

Послематчевая пресс-конференция:

Дмитрий КРАВЧЕНКО (главный тренер ХК «Динамо-Молодечно»):

— Две команды хотели победить. Одни сначала забивали, у других были моменты, но они не смогли их реализовать. А в третьем периоде «Могилев» их воплотил, что не смог в первом и втором периоде. Одни думали перед третьим периодом, что все уже сделано, а другие продолжали нагнетать обстановку. Рады победе. Абсолютно неважно какая, все равно это победа.

Михаил КЛИМИН (главный тренер ХК «Могилёв»):

— Дмитрия Александровича с победой! Команды находятся немножко в разных весовых категориях. Но ребята сегодня за счет характера и желания до конца боролись. Вытащили матч, как-будто из безнадеги. Рад, что прорвало. Давно мы так не забивали, чтобы в одном периоде три гола. Жалко, не дотянули до буллитной лотереи. Хотелось бы увидеть буллиты. Мне матч понравился, думаю, что зрителям тоже. Я поблагодарил ребят и каждому пожал руку.