1 : 4
Основное время
0:1, 0:3, 1:0

Стоит отметить, что по разным причинам на игру не смогли отправиться Александр КРАВЦОВ и Дмитрий ЛУГАКОВ. Станислав ЛОНОВЕНКО по прежнему проводит восстановительные занятия и пока не готов в полную силу помочь команде. Вместо отзавленного Дениса ДРАНЬКОВА был дозаявлен вернувшийся из армии Денис МАЛИШЕВСКИЙ.

Уже на утренней тренировке в Бресте было видно легкое и отличное настроение, которое перенеслось и на вечернюю раскатку перед самим матчем.

Но это не помешало «Львам» серьезно настроиться на игру против хозяев, которые расположились чуть выше в турнирной таблице.

Первый период прошел в равной борьбе, но удачная игра в большинстве позволила подопечным Михаила КЛИМИНА уйти на перерыв ведя в счете. Артем ВАСЬКО отличной передачей нашел набегающего на пятак Сергея ЗУБАРЕВА

Во втором периоде все тот же Сергей ЗУБАРЕВ увеличивает преимущество гостей до двух шайб.

Нашей команде еще дважды во второй трети удалось отправить шайбу в ворота голкипера брестчан. А предшествовал всему этому эпизод с неприятной травмой Никиты СОМОВА, которому разбили нос.

Хозяева получили большой (5+20) штраф, который и позволил отличиться за это время Виталию ВАЛЬКОВУ и Георгию БАДАЛЯНУ

В третьем периоде наши парни немного расслабились и на смогли уследить за игроком «Бреста», который не дал возможность заработать первый «сухарь» в этом сезоне для нашей команды и для отлично отыгравшего в этот вечер Глеба АГЕЕВА.

Следующий матч состоится уже завтра, 11 января. В гости к нам пожалует «Динамо U-20» из Бобруйска. Ждем Вас на областном дерби.

БРЕСТ – МОГИЛЁВ – 1:4 (0:1, 0:3, 1:0)

БРЕСТ. 9 января. Дворец спорта. 480 (2000) зрителей. Начало в 17.00.

СУДЬИ: В.Коледа, И.Дедюля, В.Зинченко (все — Минск).

БРЕСТ: Оселедец; Паленга — Тарасевич, Н.Михайлов — Цуриков (к) — Короткевич; Плотников — Лемачко, Смолин — Шаритон — Ф.Качан; Исайков — Глушкин, С.Яновский — Железнов — Берчук; Лоскутов — С.Горошко — Янцен; Кравец.

Главный тренер - ПЕТУХОВ Сергей Васильевич

МОГИЛЁВ: Агеев (Владимирович); Кудрявцев — Герасимов, Сомов — В.Вальков — Ковалевич; Горбачев — Мотыгулин, Яннуров — Кобус — Бадалян; Мирошкин — Суховерхов, Рустамов — Савченко — Шарин; Зубарев — Серяков — Васько; Малишевский.

Главный тренер - КЛИМИН Михаил Федорович

ШАЙБЫ: 0:1 — ЗУБАРЕВ (ВАСЬКО, 6.05 — бол.). 0:2 — ЗУБАРЕВ (МОТЫГУЛИН, ВАСЬКО, 23.38). 0:3 — В.ВАЛЬКОВ (МАЛИШЕВСКИЙ, СЕРЯКОВ, 31.37 — бол.). 0:4 — БАДАЛЯН (ГЕРАСИМОВ, КОБУС, 33.02 — бол.). 1:4 — Н.Михайлов (Лоскутов, Лемачко, 55.55).

БРОСКИ: 39:19 (11:8, 14:9, 14:2).

ШТРАФ:  31 (Железнов, Шаритон, Лоскутов, Цуриков — 25) — 16 (Рустамов, Шарин, Герасимов — 10, Горбачев).

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Кравец — АГЕЕВ, ЗУБАРЕВ

Послематчевая пресс-конференция:

Михаил КЛИМИН (главный тренер ХК «Могилёв»):

— Поздравляю болельщиков с прошедшими праздниками! Наши преданные болельщики всегда с нами, а мы - с ними. Доволен результатом матча. Практически все ребята выполнили план на игру. Хотелось вратарю подарить «сухарь», но пропустили необязательный гол. Всеми игроками «Могилева» я доволен, молодцы! В непростой ситуации выдержали, сплотились и добыли важных три очка.

Сергей ПЕТУХОВ (главный тренер ХК «Брест»):

— Во второй шестерке команды примерно одного уровня, может, только чуть получше укомплектованы составы у «Лиды» и «Химик-СКА». Поэтому результат матча определяет самоотдача и игровая дисциплина. У нас сегодня ни первого, ни второго не прослеживалось. Пропустили в меньшинстве необязательные голы, причем в простых, примитивных ситуациях, где игрок даже с небольшим опытом должен ориентироваться в игровом построении. Два периода не было той самоотдачи, за счет которой можно выигрывать. Когда мастерства не хватает, то потом переломить ход игры очень сложно. Такое ощущение, что ребята не вышли еще с тренировочного режима и не перестроились на игровой лад.

Текст пресс-конференции и фото: ХК «Брест»