«Брест»
3 : 0
Основное время
1:0, 2:0, 0:0

В последнем нашем матче, который проходил в Бресте, соперник не позволил сделать Глебу АГЕЕВУ шот-аут и под самый занавес встречи все-таки пробили голкипера «Могилева». В этой игре место в воротах занял Евгений ВЛАДИМИРОВИЧ, которого тоже ожидала не простая концовка, но голкипер и его партнеры все-таки выстояли под натиском брестчан. А Женя сделал первый свой шот-аут в Экстралиге и первый для команды в этом сезоне. Поздравляем!

К слову, это первый «сухой» матч для нашей команды за последние три!!! года в Экстралиге. 7 января 2013 года в домашней встрече против «Бреста», при помощи Александра ЖУКА в воротах и Андрея КОЗЛОВА с Виталием ГОРБАЧЕВЫМ, которые по разу реализовали большинство, наша команда смогла закончить матч на ноль!

Во вчерашнем матче не смогли принять участие Дмитрий ЛУГАКОВ и Андрей ГЕРАСИМОВ, зато полность восстановился после повреждения Станислав ЛОНОВЕНКО. Вернулся на лед и Виталий ГОРБАЧЕВ. А перед самым матчем стало известно, что покинул нашу команду Тимур ЯННУРОВ.

Уже на самом старте первого периода хозяева получают возможность дважды сыграть в большинстве, но после мощных бросков ЛОНВЕНКО и ГОРБАЧЕВА гостям удается выстоять. Под самый занавес первой трети «Львы» получили третий шанс, тогда за дело взялся Денис ДРАНЬКОВ. Его бросок достиг цели и хозяева повели в счете.

Второй период принес могилевчанам еще две шайбы. Первый раз удачно сыграл на подставлении Никита СОМОВ.

Пушечным выстрелом Станислава ЛОНОВЕНКО был пробит Оселедец и установлен окончательный счет в матче - 3:0.

Так же, второй период запомнился зрителям кулачным поединком между Владиславом СЕРЯКОВЫМ и Сергеей Яновским.

В третьем периоде «Брест» ожидаемо перебросал нашу команду, но гостям так и не удалось отыграть хотя бы одну шайбу.

Таким образом, наша команда продливает безпроигрышную домашнюю серию до 4 матчей! Всего на старте 2016 года мы провели уже 4 игры - 3 для нас стали победными! Во вторник мы попытаемся продлить эту приятную серию в домашнем матче против «Витебска».

МОГИЛЁВ – БРЕСТ – 3:0 (1:0, 2:0, 0:0)

МОГИЛЕВ. 16 января. Дворец спорта "Могилев". 352 (3048) зрителей. Начало в 19.00.

СУДЬИ: Тонкоблатов, Рожков и Шенько

МОГИЛЁВ: Владимирович (Поваров); Кудрявцев — Лоновенко, Ковалевич — В.Вальков — Сомов, Горбачев — Мотыгулин, Драньков — Кобус — Бадалян; Суховерхов — Мирошкин, Рустамов — Шарин — Савченко; Васько — Серяков — Зубарев; Малишевский.

Главный тренер - КЛИМИН Михаил Федорович

БРЕСТ: Оселедец (Городецкий); Паленга — Тарасевич, Н.Михайлов — Цуриков — Короткевич; С.Горошко — Лемачко, Ф.Качан — Шаритон — Смолин; Исайков — Глушкин, С.Яновский — Железнов — Берчук; Кравец — Лоскутов — Логвинюк.

Главный тренер - ПЕТУХОВ Сергей Васильевич

ШАЙБЫ: 1:0 — ДРАНЬКОВ (КОБУС, 17.43 — бол.). 2:0 — СОМОВ (ЛОНОВЕНКО, В.ВАЛЬКОВ, 20.34). 3:0 — ЛОНОВЕНКО (КОБУС, ДРАНЬКОВ, 39.39 — бол.).

БРОСКИ: 23:28 (10:7, 9:15, 4:6).

ШТРАФ: 11 (Рустамов, Серяков — 7, Савченко) — 19 (Исайков, Короткевич, Цуриков, С.Яновский — 5, Паленга, Ф.Качан, С.Горошко, командный штраф — 2)

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ:  ЛОНОВЕНКО, ВЛАДИМИРОВИЧ — Михайлов .

Послематчевая пресс-конференция:

Сергей ПЕТУХОВ (главный тренер ХК «Брест»):

«Могилёв» сегодня забил хорошие и очень нужные для них голы. К сожалению, у нас сегодня не было движения. Когда мы не двигаемся, больше в матчах нам не чем брать. Главная проблема - то, что игру провалила линия атаки. С их позиции нам забивались голы. Не отработали и в атаке ничего не создали. Вторая игра с «Могилёв» и всего одну шайбу за 120 минут забросили. Это о чем-то говорит. И так мы забивали не много весь сезон, одни из худших в лиге. А в играх с «Могилёвом» почему-то это еще лучше видно. С победой коллегу, удачи в дальнейших играх.

Михаил КЛИМИН (главный тренер ХК «Могилёв»):

Спасибо! Мы очень рады победе. То, что мы запланировали, у нас получилось. Попросил ребят больше проконтролировать шайбу. Отбирать шайбу сложно и не всегда это может нравиться игрокам. Забили хорошие голы. Понравилось, что Стас Лоновенко, который не играл три месяца и фактические катается недели полторы, сегодня забил и отдал. Женя Владимирович сыграл на ноль. С чем я их и поздравляю, молодцы! Реализовали два большинства, хотя могли и побольше процент набрать. Были хорошие моменты, но вратарь соперника и игроки обороны нам не позволили еще отличиться. Болельщиков с победой. Приходите на наши игры!