Информация о матче: «Могилев» – «Витебск»

«Витебск»
6 : 5
Основное время
3:2, 2:1, 1:2

Чуть ли не впервые в этом сезоне наша команда подошла к игре в оптимальном составе. Больше всего это касается обороны. На эту игру в распоряжении у Михаила КЛИМИНА было целых восемь защитников. В лазарете находилось всего двое нападающих, которые по разным причинам не смогли принять участие во вчерашней встрече. Это Виталий ВАЛЬКОВ и Владислав СЕРЯКОВ. Их места заняли Александр КРАВЦОВ и Дмитрий ЛУГАКОВ, соответственно.

Что же касается самих противостояний с Витебском, то за этот сезон их насчитано уже не мало. В большинстве своем нашей команде не везет в играх с «медведями», которые уже не раз доказывали, что способны на чудесные камбэки.

Начало матча для нашей команды складывалось не плохо. Почти сольный проход Виталий ГОРБАЧЕВА закончился точным броском в ближний угол голкипера «Витебска».  Бросок от синей линии, в большинстве, Станислава ЛОНОВЕНКО был на сколько сильным, на столько и точным.  На исходе пятой минуты «Львы» вели в счете уже 2:0. Как только первый период перевалил за экватор, отличная возможность забить свой гол появилась у Владислава КОВАЛЕВИЧА. Играя в меньшинстве, нашей команде удалось организовать контратаку. Точный пас Артема ВАСЬКО нашел КОВАЛЕВИЧА на синей линии,  и нападающий эффектно переиграл в ближнем бою Рубана.

Казалось бы, что прийти в себя после такого начала гостям будет сложно, но «Витебск» нашел в себе силы и еще до перерыва отыграл две шайбы. В раздевалке у «Могилева» состоялся серьезный разговор.

Вторая треть началась с неплохих атак «медведей», но нашим парням удалось выстоять. Уже на пятой минуте Александр КОБУС протолкнул шайбу на Георгий БАДАЛЯНА и тот не оставил шансов голкиперу гостей. После чего и последовала смена на последнем рубеже у «Витебска». Рубана сменил Мигут.

Восстановить разницу в три шайбу удалось практически сразу. Сильный бросок ЛОНОВЕНКО просвистел мимо цели, но шайба выскочила на пятак, где на добивании первым  оказался Дмитрий ЛУГАКОВ.

Как и в первом периоде, гости вновь забивают нам гол в раздевалку.  Баскаков оформляет дубль.

С нашей стороны также не пришлось долго ждать. Жора БАДАЛЯН огорчает и второго голкипера «Витебска». Тем самым, оформляет уже второй свой дубль в этом чемпионате.

Всего 30 секунд понадобилось Карадшеву и Когалеву, чтобы «съесть» все то преимущество, что наша команда добывала на протяжении игры. Могилевчан ждали очень сложные 6 минут третьего периоде. Не без доли везения, но «Львам» удалось выстоять и добыть 5-ую домашнюю победу подряд!

ХК МОГИЛЁВ – ХК ВИТЕБСК – 6:5 (3:2,2:1,1:2)

МОГИЛЕВ. 19 января. Дворец спорта "Могилев". 369 (3048) зрителей. Начало в 19.00.

СУДЬИ: Пляц, Езерский и Севастюк.

МОГИЛЁВ: Владимирович (Поваров); Кудрявцев — Герасимов, Ковалевич — Кравцов — Васько, Горбачев — Мотыгулин, Драньков — Кобус — Бадалян; Суховерхов — Лоновенко, Рустамов — Шарин — Савченко; Малишевский — Мирошкин, Сомов — Лугаков — Зубарев.

Главный тренер - КЛИМИН Михаил Федорович

ВИТЕБСК: Рубан (25:33) - Мигут (34:23); Петров — Кардашев, Когалев — Кубраков — Коннов; Грибко — Садовик, Коленчуков — Баскаков — Логунов; Мицкевич — Потехин, Джиг — Степанов — Панцерный; Фомин — Журавлев — Ковальский, Сапего.

И.о. главного тренера - ТИШКОВ Иван Андреевич.

ШАЙБЫ: 1:0 – ГОРБАЧЕВ (САВЧЕНКО, 2:51). 2:0 – ЛОНОВЕНКО (ЗУБАРЕВ, 5:53 – бол.). 3:0 – КОВАЛЕВИЧ (ВАСЬКОВ, 11:01 – мен.). 3:1 – Степанов (Мицкевич, Панцерный, 11:36 – бол.). 3:2 – Баскаков (Коленчуков, Логунов, 19:14). 4:2 – БАДАЛЯН (КОБУС, 25:33). 5:2 – ЛУГАКОВ (ЛОНОВЕНКО, ГОРБАЧЕВ, 31:04 – бол.). 5:3 – Баскаков (Мицкевич, Коленчуков, 39:40 – бол.). 6:3 – БАДАЛЯН (КОБУС, ЛОНОВЕНКО, 49:06 – бол.). 6:4 – Кардашев (Панцерный, Фомин, 53:19). 6:5 – Когалев (Коннов, Кубраков, 53:49).

БРОСКИ: 23:34 (12:10, 6:14, 5:10)

ШТРАФ: 12 (4+4+4) (Кудрявцев, Драньков, Герасимов - 4, Кравцов, Савченко) – 8 (2+2+4) (Журавлев, Потехин, Логунов, Мицкевич).

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: ЛОНОВЕНКО, КРАВЦОВ - Мигут

Послематчевая пресс-конференция:

Иван ТИШКОВ (Главный тренер ХК «Витебск»):

— Получили какие-то нелогичные шайбы. В обороне совершили детские ошибки и получили два выхода в ноль. Очень поздно начали отыгрываться, но не удалось. Соперника с победой!

.

Михаил КЛИМИН (главный тренер ХК «Могилёв»):

— Мы рады победе! Ребята выполняя установку на игру немного ее недовыполнили. Устроили «валидол». Я сказал им, чтобы завтра мне по пачке валидола купили. Были ошибки, но и хорошие голы забили. Продемонстрировали отличный хоккей. Такие игры нравятся зрителям, но не нравятся, к сожалению, тренерам. Очень сложно выдерживать такое напряжение, когда получаются такие голы из ниоткуда. Ты расслабляешься, потом раз-два-три и ты находишься на грани поражения. Поздравляю болельщиков с победой. Они приходят на хоккей, они в нас верят. Всех с победой!