Степанов
(Короткевич)
45:16

«Могилев» стартовал на «Кубке Салея» с поражения.

Финансовые проблемы в это межсезонье не обошли стороной и Жлобин. Команда заметно обновилась, а вот на тренерском мостике изменений не произошло. Андрей КОЛЕСНИКОВ собирал по крупицам состав «волков» в который вошли и хорошо знакомые нам хоккеисты. Защитники Олег ШИПИЦИН и Илья БУСИЛКО не так давно имели опыт выступления за «Могилев». На просмотр в это межсезонье отправился и наш голгипер Глеб АГЕЕВ. В целом, заявка на турнир от «Металлурга» выглядела так:

Вратари: №34 Глеб Агеев (1994, просмотр), №35 Роман Стрельников (1995), №62 Игорь Петренко (1994, просмотр);

Защитники: №18 Руслан Андрейчиков (1992, просмотр), №22 Олег Шипицын (1991, просмотр), №26 Ярослав Маслеников (1982), №49 Роман Шуба (1994), №63 Николай Гавриленок (1986), №73 Антон Киречко (1994), №74 Илья Бусилко (1989), №93 Дмитрий Шаповалов (1993);

Нападающие: №8 Роман Аникин (1993), №9 Павел Марщенок (1994), №10 Антон Шевчук (1996), №11 Евгений Самохин (1993, просмотр), №14 Ярослав Билищук (1992), №17 Валерий Кубраков (1994, просмотр), №19 Владислав Чернов (1994), №47 Александр Пастухов (1995), №55 Николай Михайлов (1987, просмотр), №70 Александр Пухловский (1993), №71 Роман Коленчуков (1993), №89 Алексей Кувеко (1989), №95 Павел Вергунов (1995), №98 Кирилл Даниленко (1993).

У могилевчан в стартрвый состав не попали следующие хоккееисты: Сергей ЗУБАРЕВ (повреждение), Александр КРАВЦОВ, Андрей САВЧЕНКО, Дмитрий ЛУГАКОВ и Александр КРОТОВ.

Первый период оказался провальным для нашей команды. Дважды Евгению ВЛАДИМИРОВИЧУ приходилось вынимать шайбу из своих ворот. Шуба стал автором первого гола «Металлурга» в новом сезоне. Через несколько минут вписал свою фамилию в протокол и Самохин. Нападающий ближе всех оказался к шайбе, которая отскочила на пятак.

Во втором периоде подопечные Михаила КЛИМИНА выровняли игру и даже имели небольшое игровое преимущество. Уже на 6-ой минуте Павел СТЕПАНОВ в ближнем бою красиво обыграл Стрельникова и реализовал численное преимущество «Львов». Раз за разом создавая опасные моменты нашим хоккеистам совсем чуть-чуть не хватало, чтобы отличиться во второй раз. Удача была на стороне гостей.

Третий период прошел в равной борьбе. «Могилев» получил отличный шанс реализовать двойное численное преимущество, но выстрелы ГОРБАЧЕВА раз за разом принимали хоккеисты соперника.

Спасибо нашим болельщикам за поддержку!

МОГИЛЕВ – МЕТАЛЛУРГ (ЖЛОБИН) – 1:2 (0:2, 1:0, 0:0)

МОГИЛЕВ. 28 июля. Дворец спорта "Могилев". 518 (3048) зрителей. Начало в 19.00.

СУДЬИ: В.Наливайко, Н.Разумович, Н.Слезов, А.Ялошевский (все – Минск).

МОГИЛЕВ: Владимирович (Поваров); Садовик — Кудрявцев, Фомин — Степанов — Короткевич; Горбачев (к) — Мотыгулин, Васько — Кобус — Идиатуллин; Мирошкин — Малишевский, Бадалян — Серяков — Смолин; Беляй — Максимов, Рустамов — Сомов — Драньков.

Главный тренер - КЛИМИН Михаил Федорович

МЕТАЛЛУРГ: Стрельников (Агеев); Бусилко — Шуба, Кувеко — Пастухов — Коленчуков; Киречко — Шаповалов, Аникин — Марщенок — Чернов; Маслеников — Шипицын, Михайлов — Кубраков — Билищук; Андрейчиков — Гавриленок, Даниленко — Самохин — Пухловский.

Главный тренер - КОЛЕСНИКОВ Андрей Анатольевич

ШАЙБЫ: 0:1 — Шуба (Кувеко, Коленчуков, 9.00 — бол.), 0:2 — Самохин (Пухловский, Даниленко, 16.27), 1:2 — СТЕПАНОВ (КОРОТКЕВИЧ, 45.16 — бол.).

БРОСКИ: 21:30 (5:14, 11:7, 5:9).

ШТРАФ: 36 (Драньков, Степанов, Кудрявцев — 4+20, Смолин, Садовик, Горбачев) — 38 (Марщенок, Самохин, Кубраков, Шипицин — 20, Шуба — 4, Пухловский, Бусилко, Кувеко, Шаповалов).

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: СТЕПАНОВ - Шуба, Стрельников.

Послематчевая пресс-конференция:

Андрей КОЛЕСНИКОВ (главный тренер ХК «Металлург» Жлобин):

— Ранний хоккей. Лед, я думаю, что во всех дворцах сейчас плывет. Поэтому, вывод делать здесь бессмысленно.

Михаил КЛИМИН (главный тренер ХК «Могилев»):

— У нас не было игр и мы не играли спарринги. Просто катались на льду около недели. Понятно было. что ребята не вошли бы сразу в игру. Они и не вошли. В первом периоде пропустили два гола. Где-то не хватило нам времени. Да и качество льда оставляло лучшего. Когда идет атака и шайба останавливается, то хоккеисты начинают беситься, расстраиваться. Моментов создали много, просто не смогли их реализовать. Была возможность, чтобы спастись и в третьем периоде при розыгрыше 5 на 3. Нормальный хоккеи показали для лета. Молодые защитники запаниковали в первом периоде и пропустили два гола. А так, пока все устраивает. Будем работать