«Химик»
6 : 0
Основное время
2:0, 3:0, 1:0

Последний удачный старт нашей команде удался лишь в сезоне 2011/2012 годов. В серии послематчевых бросков могилевчане были сильнее гостей из Витебска - 7:6. Все остальные попытки оказались неудачными, возможно, виной тому календарь - все старты, кроме «Витебска», были на выезде.

В начале первого периода отличается Артем ВАСЬКО. Нападающий стал автором первой шайбы нашего клуба в новом сезоне и во всем чемпионате 2016/2017. Поздравялем!

Практически всю игру наша команда контролировала ход поединка. К завершению третьего периода еще 4 раза наши ребята поразили ворота «химиков». Дважды это сделал Павел СТЕПАНОВ и по шайбе на свой счет записали Александр ИДИАТУЛЛИН, Владислав СЕРЯКОВ и Александр КОБУС.

Спасибо болельщикам за поддержку! И Евгению ВЛАДИМИРОВИЧУ за «сухарь»!

МОГИЛЁВ – ХИМИК-СКА – 6:0 (2:0, 3:0, 1:0)

МОГИЛЕВ. 8 сентября. Дворец спорта "Могилев". 501 (3048) зрителей. Начало в 19.00.

СУДЬИ: Запольский; Севастюк и Езерский.

МОГИЛЁВ: Владимирович (Поваров); Кудрявцев — Садовик, Фомин — Степанов — Короткевич; Козлов — Горбачев (к), Драньков — Идиатуллин — Васько; Иванов — Мотыгулин, Смолин — Серяков — Бадалян; Реут — Максимов, Зубарев — Кобус — Рустамов.

Тренер — БОНДАРЕВИЧ Виталий Александрович

ХИМИК-СКА: Степанов (Шпилёв); Трипук — Храповицкий, Рудак — Заделенов — Бучкин; Кудрявцев — Ермачков, Панцерный — Гуляев — Гавриленко; Беляй — Сергеенко, Науменко — Калугин — Шагибалов; Мурашов — Котряков — Ворошилов.

Главный тренер — ТЫДНЮК Денис Владимирович

ШАЙБЫ: 1:0 — ВАСЬКО (ИДИАТУЛЛИН, ДРАНЬКОВ, 1:48), 2:0 — ИДИАТУЛЛИН (ДРАНЬКОВ, ВАСЬКО, 5:26), 3:0 — СТЕПАНОВ (КУДРЯВЦЕВ, ФОМИН, 27:06 — бол.), 4:0 — СЕРЯКОВ (СМОЛИН, 28:18), 5:0 — СТЕПАНОВ (33:08 — бол.), 6:0 — КОБУС (РУСТАМОВ, ЗУБАРЕВ, 50:11).

БРОСКИ: 37:28 (9:4, 12:9, 16:15)

ШТРАФ: 12 (Горбачев, Фомин, Максимов, Серяков, Иванов, Кудрявцев) — 12 (Калугин, Рудак, Сергеенко, Трипук, Панцерный, Храповицкий).

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ:  ВЛАДИМИРОВИЧ, СТЕПАНОВ — Гуляев.

Послематчевая пресс-конференция:

Денис ТЫДНЮК (главный тренер ХК «Химик-СКА» Новополоцк):

— Ну что сказать!? С победой тренера и команду. Для меня выдался поучительный дебют. Сделаем правильные выводы и будем двигаться дальше! Хотелось бы пожелать скорейшего выздоровления Михаилу Федоровичу. Здоровья!

Виталий БОНДАРЕВИЧ (тренер ХК «Могилёв»):

— В первую очередь хочу поздравить всех болельщиков с победой! Ребята молодцы, выполнили тренерскую установку, которая была поставлена перед игрой. Два периода отыграли очень хорошо. В третьем периоде, когда почувствовали комфортный счет, начали сбавлять обороты. Это уже вопросы психологии, будем над этим работать. Надеюсь, что в субботу выйдем с таким же настроением на игру против «Витебска». Болельщиков еще раз с победой и спасибо за поддержку!