Информация о матче: «Могилев» – «Витебск»

3 : 1
Основное время
2:1, 1:0, 0:0

«Могилёв» одерживает вторую победу подряд!

Отличный старт нашего клуба позволил повести в счете уже на исходе 4-ой минуты. Егор СМОЛИН забросил свою первую шайбу за «Могилев». Случилось это после прострела на ворота от Гергия БАДАЛЯНА. Шайба угодила в конек Егора и отправилась в сетку ворот Пронина. Буквально через минуту большинство реализует Александр ФОМИН. К середине первого периода гости организовали выход три в два, который завершился голевым броском. Евгений ВЛАДИМИРОВИЧ не успел среагировать на бросок Новика.

Во втором периоде могилевчанам, ценой здоровья Дениса ДРАНЬКОВА, предоставилась игра в большинстве. Под занавес трети и самого удаления Павел СТЕПАНОВ, передачей от своих ворот, выводит Виталия ГОРБАЧЕВА и Артема ВАСЬКО на одного защитника и голкипера. Гол!

Заключительный период оказался крайне тяжелым для наших хоккеистов. Множество неоправданных удалений, но все обошлось.

Евгений ВЛАДИМИРОВИЧ замкнул тройку лучших игроков прошедшего тура по версии belarushockey.com

Вратарь «Могилева» Евгений отразил 36 бросков из 37 в игре с «Витебском» (3:1). А по итогам двух стартовых матчей Владимирович парировал 64 броска из 65. И имеет показатель в 98.5% отбитых бросков.

МОГИЛЁВ – ВИТЕБСК – 3:1 (2:1, 1:0, 0:0)

МОГИЛЕВ. 10 сентября. Дворец спорта "Могилев". 277 (3048) зрителей. Начало в 13.00.

СУДЬИ: Коледа, линейные: Белевич и Шенько

МОГИЛЁВ: Владимирович (Поваров); Кудрявцев — Садовик, Фомин — Степанов — Короткевич; Козлов — Горбачев (к), Драньков — Идиатуллин — Васько; Иванов — Мотыгулин, Смолин — Серяков — Бадалян; Реут — Максимов, Зубарев — Кобус — Рустамов.

Тренер — БОНДАРЕВИЧ Виталий Александрович

ВИТЕБСК: Пронин (Артынский); Козлов — Кардашов, Голубев — Логунов — Джиг; Вусик — Микульчик, Ковальский — Кашатнов — Ткачук; Сапего — Прядкин, Перегуда — Новик — Базылев; Бичко, Громов — Гамзюк — Медведев.

Главный тренер — КОРОЛЕВ Сергей Евгеньевич

ШАЙБЫ: 1:0 — СМОЛИН (БАДАЛЯН, ИВАНОВ, 4:55), 2:0 — ФОМИН (КОРОТКЕВИЧ, 6:19 — бол.), 2:1 — Новик (Перегуда, 11:34), 3:1 — ВАСЬКО (ГОРБАЧЕВ, СТЕПАНОВ, 39:06 — бол.).

БРОСКИ: 21:37 (9:10, 10:10, 2:17)

ШТРАФ: 24 (Идиатуллин — 10, Васько — 4, Фомин — 4, Серяков, Кудрявцев, Рустамов) — 24 (Кардашев, Ковальский, Логунов — 10, Сапего — 6, Громов, Прядкин).

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ:  ВЛАДИМИРОВИЧ, ФОМИН — Новик.

Остальные результаты первого тура Экстралиги:

«Шахтер» - «Лида» - 8:2

«Металлург» - «U 20» - 0:3

«Брест» - «Химик» - 4:3 ОТ

Послематчевая пресс-конференция:

Сергей КОРОЛЕВ (главный тренер ХК «Витебск»):

— Игра получилась из двух кусков. Начало у нас немного не получилось. Я это связываю с тем, что у нас много молодежи. Психологически они еще не готовы играть в этот мужской хоккей. В Бресте мы играли немного на эмоциях. «Могилев» очень грамотно вначале сыграл, использовал свои моменты, и игра пошла по-другому руслу. В конце при счете 1:3 мы не забили, а моменты были. Возможно, игра пошла бы иначе. Забей, концовка была бы более нервная и интересная. «Могилев» играл по счету, использовал свои моменты. В конце на удалениях исполнительского мастерства нам все-таки не хватило. Не хватает немного опыта, хотя 3 периоде возможности были. Где-то мы соперника мы переигрывали, но нужна реализация. Я считаю, что результат закономерный. Хозяева более грамотно сыграли, более опытнее в этом плане. У нас все-таки больше суеты было и подвела реализация.

Виталий БОНДАРЕВИЧ (тренер ХК «Могилёв»):

— Ребята выполнили установку, за что им огромное спасибо. Все выполнили то, что мы от них просили. В конце, правда, немного подвели удаления. СМихаил Федоровичем делали на этом акцент, чтобы сыграть без удалений. Ребята молодцы, что выдержали и сдержали счет.

— Насколько не хватает на скамейке главного тренера?

— Знаете, очень не хватает, особенно мне, наверное. Что касается команды, то он очень хорошо заводил, взбадривал команду. Мы давно уже знакомы и он всегда был лидером. Он умеет завести коллектив даже в очень сложной ситуации.

— В течении какого срока он еще будет отсутствовать?

— Я думаю, что на ближайший выезд мы уже поедем с Михаилом Федоровичем.

— Приятно ли вам, все-таки первое место у «Могилева»?

— Да, приятно, но вы же знаете, что чемпионат только стартовал и по ходу сезона картина может измениться. Но мы сделаем все возможное, чтобы набирать очки в каждом матче.

— У «Витебска» задача попасть в восьмерку, а какая поставлена перед вами?

— Да, у нас такая же стоит задача. Мы перед командой и перед собой, в первую очередь, поставили задачу, что мы должны войти в восьмерку и там плотно закрепиться.

— Если говорить о межсезонье, то селекция вас устроила?

— Вы знаете, это проходило без меня, поэтому я не могу ответить на этот вопрос.

— Ну а как команда работает в первых матчах, вас устраивает?

— Очень нравится самоотдача ребят, настрой на игру. Выходили на матчи с горящими глазами, т.е. на 100% настроены только на победу. Молодцы.