Информация о матче: «Динамо-Мол.» – «Могилев»

7 : 2
Основное время
3:0, 0:1, 4:1

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО – МОГИЛЁВ – 7:2 (2:1, 1:0, 4:1)

МОЛОДЕЧНО. 17 сентября.Спортивно-развлекательный комплекс. 300 (2000) зрителей. Начало в 13:00.

СУДЬИ: Наливайко; Акулов и Слезов

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Шелепнев; Ногачев – Казакевич, Феоктистов (А) – Семочкин – Воронов; Зозон – Гончаров, Карабань – Дудко (К) – Черников; Сачивко (А) – Станкевич, Автаев – Мохорев – Касков; Клявзо – Божко, Васильчук – Шагов – Печур.

Главный тренер — КРАВЧЕНКО Дмитрий Александрович

МОГИЛЁВ: Поваров (Владимирович, 47:45); Кудрявцев – Садовик, Фомин – Степанов – Короткевич (А); Козлов – Горбачев (К), Драньков – Идиатуллин – Васько; Иванов – Мотыгулин, Смолин – Серяков (А) – Бадалян; Реут – Максимов, Зубарев – Лугаков – Рустамов.

Главный тренер — КЛИМИН Михаил Федорович

ШАЙБЫ: 1:0 – Феоктистов (Семочкин, Казакевич, 07:41); 2:0 – Черников (Гончаров, Карабань, 14:40 – бол.); 3:0 – Божко (Касков, Мохорев, 19:46); 3:1 – ФОМИН (СТЕПАНОВ, САДОВИК, 36:46 – бол.); 4:1 – Черников (Зозон, Дудко, 42:17 – бол.); 4:2 – ДРАНЬКОВ (ИДИАТУЛЛИН, 44:39); 5:2 – Васильчук (Шагов, 46:39); 6:2 – Карабань (Черников, Казакевич, 47:45); 7:2 – Карабань (Черников, Сачивко, 52:33).

БРОСКИ: 32 (14+14+4) — 9 (2+6+1)

ШТРАФ:  8 (Феоктистов, Семочкин, Ногачев, Автаев) — 8 (Козлов, Иванов, Горбачев, Иванов)

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ:  Зозон, Дудко — ВАСЬКО

Послематчевые комментарии тренеров:

Михаил КЛИМИН (главный тренер ХК «Могилёв»):

— Неплохая игра. Сегодня показали неплохой хоккей, гораздо интереснее, чем с U-20. В принципе, кроме первого, два периода неплохо играли. Соперник нас «возил», но острых моментов для взятия не было. Сами себе привезли три гола. Ребята не выполнили то, о чем я их просил. Сделали все с точностью наоборот. Это личностные ошибки, которые и привели к голам. Счет 3:0 для «Динамо-Молодечно» был комфортным. Соперник раскрепостился и начал играть, как говорится, от души. Потом мы преобразились, получили удаление – забили, но тут же пропустили, опять же из-за своих ошибок. Будем работать дальше, исправляться.

Дмитрий КРАВЧЕНКО (главный тренер ХК «Динамо-Молодечно»):

— В первом периоде сыграли довольно-таки неплохо. Ребята выполняли то, что от них требовали. Во второй двадцатиминутке прослеживается после двух матчей уже какая-то закономерность – мы его неудачно проводим. Минимально создали моментов и максимально позволили сыграть противнику. Ну, а в третьем периоде игра выровнялась. Концовку мы провели успешно, также как и работали в начале матча.

— Не показалось, что по содержанию сегодняшняя игра была похожа на недавний матч против «Бреста»?

— Расстраивает, что «Брестом» второй период завершился вничью, а «Могилеву» мы уступили 0:1. Ребята должны понять - нужно играть все три периода.

Пресс-служба хоккейного клуба «Могилев» и «Динамо-Молодечно»