2 : 0
Основное время
1:0, 1:0, 1:0

МОГИЛЕВ – БЕЛАРУСЬ U-18 – 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)

МОГИЛЕВ. 27.12.2018. Дворец спорта “Могилев”. 928 (3048) зрителей. Начало в 19:00.

СУДЬИ: Дмитр.Казаков - Гавриленок, Тодрас - Точилов.

МОГИЛЁВ: Сергеев (Владимирович); Мирошкин — Кафеев, Казьянин — А.Шапиро — Захаров; Малишевский — Грибко, Васько — Козинов — Лапшов; Кардашев — Алешков, Бадалян — Вальков (К) — Спиридонов; Патешенко — Калин, Винкевич — Кобус — Рустамов.

Главный тренер — РЫЛЬКОВ Дмитрий Брониславович

БЕЛАУСЬ U-18: Зиновенко (Журавский); Федоренчик — Денисов, Кузнецов — Кришталь — Онуфриюк; Волченков — Бислюк, Демченко — Качеловский — Пальчик; Седов — Козорез, Титовец — Павлов — Спивак; Куприянчик — Пинчук, Лемешевский — Карпович — Штермер.

Главный тренер — ЕСАУЛОВ Евгений Валерьевич

ШАЙБЫ: 1:0 — КАЛИН (ПАТЕШЕНКО, КОБУС, 16:50), 2:0 — ВИНКЕВИЧ (КОБУС, АЛЕШКОВ, 26:58).

БРОСКИ: 20:25 (8:7, 5:11, 7:7)

ШТРАФ: 6 (Захаров, Алешков, Васько) – 4 (Седов, Павлов)

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: СЕРГЕЕВ, КАЛИН — Зиновенко

Послематчевая пресс-конференция:

Евгений ЕСАУЛОВ (главный тренер юниорской сборной Беларуси до 18 лет):

— Соперника с победой. Первые два периода, сложилось такое впечатление, что ребята готовились к новогоднему столу, может даже спали. В третьем периоде проснулись. Игра наладилась, в атаке поиграли, но уже было поздно. Страдает у нас позиционная оборона. Сказывается разница в возрасте — физиологию не обманешь. Проиграли более мастеровитому сопернику. До Нового года у нас еще игра с «Витебском». Будем готовиться.

Дмитрий РЫЛЬКОВ (главный тренер хоккейного клуба «Могилев»):

— Хороший хоккей показали обе команды. Болельщиков с победой. Давно мы не играли дома, соскучились по домашним трибунам. В последнее время было много выездных матчей. Спасибо нашим болельщикам за поддержку! Здорово, что сыграли на ноль, не пропустили. Моментов у соперника хватало, чтобы забить. Но также и у нас, чтобы счет стал больше. У нас осталась последняя игра в уходящем году и мы сделаем все возможное, чтобы завершить этот год с хорошим настроением.