«Неман»
2 : 7
Основное время
0:2, 2:2, 0:3

Сравняв счет в начале второго периода «Львам» так и не удалось переломить ход встречи.

Сегодня «Могилев» впервые предстал перед своими болельщиками в 24-ом Открытом розыгрыше чемпионата Беларуси по хоккею. До этого могилевчане на выезде проиграли «Металлургу» (1:6) и смогли вырвать победу у «Гомеля» (6:5 OT), уступая по ходу встречи три шайбы. «Неман», в свою очеред, только совсем недавно закончил выступление в Лиге чемпионов и провел лишь одну встречу в чемпионате. Гродненцы не оставили ни единого шанса «Витебску», 0:5. Поэтому, нас ждала совсем непростая игра.

Так и получилось. На первый перерыв грондненцы ушли ведя в сечете - 0:2. Боголейша от синей линии и Малявко на добивании сделали свое дело. После разговора в раздевалке второй период пошел куда веселее. Александр КОБУС сольным проходом смог завершить атаку голевым броском. И менее, чем через минуту, Владислав КОВАЛЕВИЧ, после броска Артема ВАСЬКО, смог добить шайбу в пустой угол. К сожалению, на этом сказка для могилевчан закончилась. Дальше отличались только гости.

Завтра подопечные Михаила КЛИМИНА будут принимать «Лиду». Начало матча в 19:00. Ждем Вас на хоккее!

МОГИЛЕВ. 10 сентября. Дворец спорта "Могилев". 457 (3048) зрителей. Начало в 19.00.

СУДЬИ: В.Коледа , В.Жаглов , А.Севастюк, В.Гоцуля.

МОГИЛЕВ: Владимирович (Поваров); Суховерхов — Герасимов, Ковалевич — Былина — Васько; Лоновенко — Мотыгулин, Шарин — В.Вальков — Драньков; Горбачев (к) — Мирошкин, Серяков — Кобус — Зубарев; Малишвский - Беляй, Рустамов — Лугаков — Бадалян.

Главный тренер - КЛИМИН Михаил Федорович

НЕМАН: Саманьков (Шелепнев); Коршунов — Семан, Микулик — Складаны — Хован; Казнадей — Якимович, Дадонов — Боярчук — Лисичкин; Копылец — Боголейша, Божко — Ментюк — Степанов; Каменьков — А.Малявко, Ластовецкий — Михайлов — С.Малявко.

Главный тренер - ХОЛАН Милош

ШАЙБЫ: 0:1 — Боголейша (Семан, Лисичкин, 5:58), 0:2 — Малявко (Семан, Михайлов, 17:37), 1:2 — КОБУС (21:34), 2:2 — КОВАЛЕВИЧ (ВАСЬКО, СУХОВЕРХОВ, 22:28), 2:3 — Микулик (Складаны, Коршунов, 30:51 - бол.), 2:4 — Лисичкин (Боярчук, Якимович, 34:33 - мен.), 2:5 — Степанов (Малявко, 42:15), 2:6 — Боярчук (Боголейша, Лисичкин, 44:44), 2:7 — Боярчук (Лисичкин, Дадонов, 47:26).

БРОСКИ: 17:47 (5:14, 7:15, 5:18).

ШТРАФ: 6 (Бадалян, Мотыгулин, В.Вальков) — 8 (Боголейша, Божко, Казнадей - 2).

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: КОБУС - Боярчук, Степанов.

Послематчевая пресс-конференция:

Милош ХОЛАН (главный тренер ХК «Неман»):

Хочу поблагодарить ребята за работу, за результат. С уважением приехали к сопернику, потому что видели и слышали как соперник сыграл игру с Гомелем. Поэтому, настрой был максимальный. Установка на игру была - играть от обороны, насытить среднюю зону, ждать ошибок соперника. В первом периоде повезло, во втором не знаю по какой причине, но команда расслабилась и сразу соперник забил два гола. Пришлось немножко поднять голос на скамейке и все снова пошло так, как мы и задумывали. В третьем периоде мы уже контролировали игру. Сделали замену, дали шанс второму вратарю. Результатом остался очень доволен.

Михаил КЛИМИН (главный тренер ХК «Могилев»):

Поздравляю коллегу с победой и всю команду «Неман». На мой взгляд, получился крупный счет. Я не ожидал такого. Подарили несколько курьезных шайб сопернику. Но, мы не останавливались. Завтра нас ждет игра и мы должны перенести все на завтра. Сегодня настраивались тоже на победу. В силу нашей молодости идет потеря концентрации и за счет этого, бывало, рвали всю нашу оборону. Не опускаем руки и трудимся. Мы знаем, что мы делаем, и мы идем дальше!