4:0, 1:0, 5:0

НЕМАН – МОГИЛЁВ – 10:0 (4:0, 1:0, 5:0)

ГРОДНО. 10 октября. Дворец спорта "Гродно". 793 (2500) зрителей. Начало в 19.00.

СУДЬИ:  Жаглов, Гончаров и Слезов.

НЕМАН: Саманьков (Джуварлинский 55:14); Марченко — Широков, Лисичкин — Ремезов — Кислый; Дорофеев — Марковский, Безайс — Пасют — Лакконен; Бадун — Коршунов (К), С. Малявко — Боярчук — А. Малявко; Стефанович — Горбаченко — Клименко; Е. Степанов, Дадонов.

Главный тренер — ПУШКОВ Сергей Михайлович

МОГИЛЕВ: Владимирович (Китаев); Кудрявцев — Садовик, Идиатуллин — П.Степанов — Смолин; Иванов — Мотузов, Зубарев — Серяков — В.Вальков; Горбачев (К) — Малишевский, Сомов — Фомин — Мотыгулин; Бадалян — Лугаков — Кравцов; Кротов.

Главный тренер — КЛИМИН Михаил Федорович

ШАЙБЫ: 1:0 — Клименко (Широков, Горбаченко, 07:16 — бол.). 2:0 — Кислый (Ремезов, Лисичкин, 11:26). 3:0 — Лисичкин (Марченко, Коршунов, 15:11). 4:0 — Клименко (Стефанович, Горбаченко, 18:24). 5:0 — Ремезов (Лисичкин, Кислый, 29.07). 6:0 — Стефанович (Горбаченко, Марченко, 42.07 — бол.). 7:0 — Дадонов (Дорофеев, Марковский, 50.05). 8:0 — Дорофеев (Пасют, Дадонов, 53.33 — бол.). 9:0 — А. Малявко (Бадун, Боярчук, 55.16). 10:0 — Безайс (Пасют, Дадонов, 56.47).

БРОСКИ: 51:24 (14:8, 12:6, 25:10).

ШТРАФ: 2 (Безайс) — 14 (Иванов — 4, Кудрявцев — 4, Зубарев, Серяков, Мотузов).

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Клименко, Стефанович — ВЛАДИМИРОВИЧ.

Остальные результаты тура:

«Лида» 6–1 «Брест»

«Динамо-Молодечно» 4–1 «Витебск»

«U-20» 4–2 «Химик-СКА»

Послематчевая пресс-конференция:

Михаил КЛИМИН (главный тренер ХК «Могилев»):

Скажем так, попали под каток мы, бились как могли, но у нас разные весовые категории. В нежелании упрекнуть ребят не могу. Где-то не хватает мастерства, моменты были - могли выходить в ноль. Несколько раз в один выходили... Слабая реализация, хотя мы над этим постоянно работаем. Соперника с победой, приятно приехать в Гродно. Болельщики хорошие здесь были всегда. Хотелось бы чтобы и наши болельщики ходили на матчи и когда-нибудь заполнили дворец. Мы будем стараться для этого всё сделать. Ещё раз с победой.

Сергей ПУШКОВ (главный тренер ХК «Неман» Гродно):

— Не получалось у нас начало игры, немножко вышло скомкано, но это результат того, что был перерыв. На хорошем месте закончили до перерыва. Как обычно, из игрового режима команда вылетает и из-за этого было не совсем хорошее начало. Но после пришли в норму и довольно неплохо атаковали, создавали хорошие моменты. Считаю, что неплохо выглядели в завершающей стадии, а это самое главное.